Положена ли льгота на коммунальные услуги ветерану труда. Проживающему в Калининградской области?

• г. Калининград

Положена ли льгота на коммунальные услуги ветерану труда. Проживающему в Калининградской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Калининградской области для ветеранов труда предусмотрена только ежемесячная выплата (см.Закон Калининградской области от 07.10.2019 N318 "Социальный кодекс Калининградской области")

Статья 31. Меры социальной поддержки ветеранов труда и приравненных к ним лиц

1. Ветеранам труда после установления (назначения) пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и (или) Федеральным законом "О страховых пенсиях" независимо от продолжения трудовой деятельности в качестве меры социальной поддержки предоставляется ежемесячная денежная выплата.