В госуслугах написано: основание для досрочного назначения пенсии п.6 ст.32-4 года 6 месяцев. Что это значит?
Это значит, что северного стажа у вас всего 4 года 6 месяцев.
Ситуации, связанные со ст. 30. - Гражданин не согласен с отказом в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с работой с вредными условиями труда (бортпроводником или др.), на подземных работах или в горячих цехах. - Гражданин не согласен с отказом в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с работой с тяжелыми условиями труда. - Гражданин не согласен с отказом в досрочном назначении страховой пенсии по старости в связи с лечебной (иной) деятельностью по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения.