Что делать, если перед судом не ознакомлен с исковыми требованиями и не получал их по почте?

Завтра суд, повестка получена, а я не ознакомлен и мне не присылались по почте исковые требования. Что делать и каковы последствия?
Лучший ответ

Владислав, добрый день!

Я бы посоветовала настоятельно воспользоваться вторым вариантом ответа, который дала Коллега Ирина Борисовна. Так было бы более правильно.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ!

Владислав, лучше придти и заявить ходатайство о переносе дела в связи с тем, о чём Вы пишете. Посмотрите дело, получите иск.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела в канцелярии суда в приемные часы.

В повестке должен быть указан номер дела.

Если нет возможности заранее ознакомиться с делом, то Вы можете на предварительном судебном заседании сказать, что копию иска не получили и вам требуется время для подготовки.