Возможность требования долга через 7 лет - Рассмотрение случая с кредитом в Русском стандарте на покупку автомашины Газель.
Да. Если подадут в суд - заявляйте о применении срока исковой давности.
Здравствуйте. Посылайте их в суд, а там заявите о пропуске сроков.
Добрый день. Срок исковой давности по кредиту 3 года. Согласно закрепленному в статья 200 часть 1 ГК РФ общему требованию, срок давности устанавливается с того момента, когда были нарушены права держателя кредитных средств по кредитному договору. То есть, если Вы не платили кредит уже 7 лет, по суду с Вас задолженность взыскать не получится.
Здравствуйте. Срок давности действительно пропущен, но с полной уверенностью об этом можно говорить только лишь в том случае, если банк ранее не взыскивал остаток долга в судебном порядке. Не было такого?