Ростов-на-Дону, 17.10.2022, 19:18

ДТП со множеством пострадавших, в том числе несовершеннолетних без сопровождения родителей и водитель, не вписанный в страховой полис

Вопрос №19864271 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2022, 19:18
ДТП. 6 пострадавших, среди которых водитель и 1 погибший. Среди пострадавших 4 несовершеннолетних, возраст от 14 до 17 лет, были без сопровождения родителей. Состояние пострадавших от средней тяжести до тяжёлых (в том числе сильно пострадал водитель). Водитель не собственник автомобиля (сын собственника) и не вписан в страховой полис. Вопрос 1. Будет ли возмещение вреда здоровья от страховой компании. И как будет все проходить, учитывая что за рулём был не собственник и не участник страховки. Вопрос 2. Будут ли какие-то претензии к родителям, что дети были в машине без родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, будет возмещение

2. Могут быть претензии. Это вопрос, который непосредственно с обстоятельствами ДТП не связан и его нужно обсуждать в другой плоскости.

17.10.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А кто виноват в ДТП, водитель перевозящий детей? А обстоятельства ДТП почему не раскрываете чтобы на тему страховых выплат обсудить? Два авто в ДТП иди одно авто в ДТП или три или наезд авто с детьми, например, на столб? Обтоятельства перевозки детей, как дети оказались в авто? Ничего непоятно, и нет необходимых исходных данных, чтобы дать достоверный ответ на ваш вопрос. Как-то, так.

17.10.2022, 19:29

С разрешения родителей ехали на этом автомобиле и вообще как они в него попали? Вы родитель ребёнка? ЕА сколько лет детям? Неужели так сложно описать ситуцацию? Вы же задаёте вопрос - "Будут ли какие-то претензии к родителям, что дати были в машине без родителей?". От кого претензии ждёте? Может их водитель на трассе подобрал голосующих и замерзающих. Как-то, так.

17.10.2022, 19:50

Вред будет возмещать водитель, однако применяя некоторые нормы можно зацепить и собственника.

17.10.2022, 20:18

По предварительным данным виновен водитель. Других автомобилей участников ДТП нет, был переворот и удар об отбойник. Пострадавшие все из одной машины. Подростки ехали днем, на ДР в соседний город. Водитель был трезвый.

17.10.2022, 19:43