Проживающая в разводе с мужем семья с двумя детьми - положены ли выплаты в рамках распоряжения о единовременных выплатах семьям мобилизованных?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 13 октября 2022 года № 934 р-П
1. Министерству социальной защиты Республики Карелия обеспечитьпредоставление в установленном порядке единовременной денежной
выплаты в размере 50 000 рублей членам семей постоянно проживающих
на территории Республики Карелия граждан, призванных на военную службу
по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии
с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
несовершеннолетним детям (в том числе усыновленным (удочеренным),
находящимся под опекой или попечительством, пасынкам и падчерицам),
в том числе родившимся после даты призыва на военную службу
по мобилизации родителя, совершеннолетним детям в возрасте
до 23 лет (в том числе усыновленным (удочеренным), пасынкам и
падчерицам), обучающимся в общеобразовательных организациях
по основной общеобразовательной программе или в иных образовательных
организациях по очной форме обучения
Если брак расторгнут, супруг более не является членом семьи.
Удачи.
Если парфенчиков обещал то должны выплатить.