Куда писать жалобу если соседское высокорослое дерево посажено к забору на 1 метр и нависает на мои постройки.
Добрый день.
В первую очередь нужно написать подробную и грамотную жалобу в местную администрацию, чтоб она вынесла предписание соседям о том, чтобы спилили дерево.
В нормах посадки СНиП опирается на высоту дерева.
Высокорослые должны находиться в 4 метрах и более от ограждения
Среднерослые — не менее 2 м
Низкие и кустарник — 1 м от соседской изгороди.
Жаловаться особо не куда.
Этот вопрос может решить только суд, но это долго...