ФСС требует дополнительные документы - как поступить работодателю в случае запроса копий решения суда и документов по усыновлению?
Тогда что нам делать, если ФСС затребовал у работодателя дополнительные документы, а именно копию решения суда и документы по усыновлению в ответном письме работодателю?
Тайна усыновления охраняется законом Спрашивается на каком основании ФСС затребовал документы разглашающие тайну усыновления.
В связи с тем, что у вас неправильно оформлены документы: вы хотите больничный после "родов", а он по правилам оформляется до родов и после, поэтому ФСС и запрашивает документы о рождении ребенка. В связи с тем, что вы усыновляли младенца, то могли через опеку и женскую консультацию оформить больничный до "родов" и после них, тогда бы ФСС ничего не запрашивал.