Государственная аккредитация - достаточно ли ее для среднего профессионального образования? Возможность получения аналогичной специальности в колледже и университете

• г. Санкт-Петербург

По указу от 05.10.2022 N 712 учебное заведение (колледж) средне-проффесиональное обязательно должно быть государственным или достаточно того, что оно имеет государственную аккредитацию и лицензию? И можно ли получать в колледже такую же специальность как и в высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должна быть обязательно государственная аккредитация. Можно получать специальность такую же как в ВУЗе, только у Вас будет среднее образование, а не высшее.