Но опять же, как нам доказать приставам, что в квартире наши вещи, а его ничего нет?
Здравствуйте!
Выписать его необходимо. Принадлежность вещей Вы можете доказать и показаниями свидетелей (Вас как сына, соседей, знакомых), а также документами на бытовую технику, мебель (гарантийные талоны и пр.). При описи имущества родители имеют право в акте описи указать письменно, что в квартире находятся только их вещи, и, что Ваш брат свои движимые вещи вывез в неизвестное им место.
Регистрация (прописка) не предоставляет права собственности на долю в квартире, поэтому квартиру они не могут описать.
Кроме того, банк скорее всего получил судебный приказ, который можно с легкостью отменить. Оформите доверенность от брата, получите приказ и можно будет его отменить.
Здравствуйте, Станислав
Приставы могут наложить арест на имущество в квартире даже если брат будет снят с регистрации, но данный акт можно обжаловать.
При визите приставов они составят акт выхода в адрес в котором Вы обязательно укажите, что брат по данному адресу не проживает и предоставьте все имеющиеся контактные данные - это поможет избежать ареста имущества.
Если брат снимется с регистрации - это упростит Вам работу с приставами.