Сохранится ли статус владения земельным участком более 5 лет после расторжения договора купли-продажи?
Произошла сделка купли-продажи земельного участка, продавец владел участком более 5 лет, следовательно не платит налог с полученных за земельный участок денег. Спустя 2 месяца после сделки, стороны решают расторгнуть договор купли-продажи по обоюдному согласию. Вопрос: после получения земельного участка обратно в свою собственность сохраниться ли за продавцом статус владения земельным участком более 5 лет?
Причины расторжения? Исполненный договор не может быть расторгнут.
Конечно сохранится
Факт владения зафиксирован в Росреесте.