Возможность привлечения работодателя к административной ответственности до отмены постановления Правительства № 336 от 10.03.2022

Вопрос №19866693 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2022, 12:30

Пока действует постановление Правительства № 336 от 10.03.2022 могули я в судебном порядке привлечь работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ?

Благодарю!

Лучший ответ
Рекомендуется

ГИТ при моратории ничего не делает, кроме профилактических визитов, могут проверку провести, если прокуратура такое требование направит. Либо можете непосредственно жалобу прокурору района направить, прокуратура имеет полномочия и самостоятельно возбудить дело по ст. 5.27 КоАП РФ.

18.10.2022, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не можете, обратитесь в прокуратуру для возбуждения дела об АП.

18.10.2022, 12:36

А в судебном порядке я могу?

18.10.2022, 13:45

Нет, не можете, дело возбуждает по таким случаям гит и прокурор.

18.10.2022, 13:52