Ответьте пожалуйста - имею ли я право на наследство и какие документы для этого я должна представить.
У меня умерла мама, отец женился на другой женщине и ушел жить к ней в муниципальную квартиру. Жил с ней 25 лет. Во время совместного брака она приватизировала квартиру на себя. Отец был там зарегистрирован и жил до смерти. Отец умер 2 года назад, Незадолго до смерти отца они развелись. Не давно она умерла. Других родственников, если я таковой являюсь, у нее нет. Ответьте пожалуйста - имею ли я право на наследство и какие документы для этого я должна представить. Я пенсионер. Спасибо.
Не вижу оснований для наследования вами упомянутой квартиры. Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию. Есть один путь, теоретически, но такие вопросы могут обсуждаться только на личной консультации.
Мария, здравствуйте! Нет, к сожалению, никаких прав наследовать у Вас нет. Данная квартира будет наследоваться государством, если у умершей нет никаких наследников.
С уважением,
Харченко О.В.