Как действовать, если на вас было открыто ИП, но вы не получали доход и не пользовались им, а сейчас пришло письмо о неоплаченных налогах и декларациях за прошлые годы?

• г. Уфа

Что делать если на меня было открыто ИП, но я с него нечего не получала и не пользовалась, а человек, который попросил открыть пропал, сейчас пришло письмо, что у меня не предоставлены декларации за 2019-2020 год и не оплачен налог 1200000 млн. ,но ИП закрыто давно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Т.е. у ФНС к Вам претензии только за 19-20 финансовый год? За предыдущие года декларации были, налоги платились? Когда статус ИП был прекращён? И человек, ради которого Вы так подставились, он как дела вёл от Вашего имени, доверенность Вы ему выдавали?

Найти юриста, который специализируется на налоговом праве.