Может ли учитель с эпилепсией работать в школе? Могут ли его уволить?
Наталья, к сожалению учителя могут отстранить от работы, но только в случае, если будет заключение врача.
Закон четко предусматривает эту возможность:
Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) «О реализации Закона Российской Федерации „О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании“ (вместе с „Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности“)
Графа 2:Дополнительные медицинские психиатрические противопоказания
Эпилепсия (индивидуально)