Уголовное дело о вождении в нетрезвом виде - забрали машину на штрафстоянку второй раз и начали суд в особом порядке.
Машина, которую у вас забрали - является вещественным доказательством по делу и подлежит изъятию. Вопрос о ее возвращении решает дознаватель. Но на практике машины возвращают после решения суда, что обусловлено рядом ведомственных актов. Но хранить ее обязаны те, кто изъял. И, соответственно, оплачивать ее хранение должно МВД в случае отсутствия в отделе специализированного места для хранения вещественных доказательств. Машина должна была быть помещена на штрафстоянку по договору между отделом полиции и штрафстоянкой, при заполнении не только протокола осмотра места происшествия, но и акта приема - передачи. Обычно эти траты не вносятся в процессуальные издержки. Особо "одаренные" отделы грешат таким положением вещей, но это лишь потому, что им еще не прилетал иск. Справедливости ради, Вам стоит уточнить судебную практику вашего судебного района по данной статье.