Стоит ли подавать аппеляционную жалобу при частичной оплате задолженности?
01 числа вынесено решение о взыскании задолженности, 02 числа часть этого долга оплачена (но не в полном объеме) еще часть осталась. Решение еще не встепило в законную силу. Стоит ли подавать аппеляционну жалобу чтобы зафиксировать уменьшенную сумму задолженности, ведь когда сторона возьмет испол. Лист там будет сумма в соответствии с решением суда, но ведь по факту она меньше поскольку часть оплатили.
В этом случае апелляция смысла не имеет, приставу просто покажете документы о частичном погашении долга, этого хватит.
Нет не надо сохраните документ об уплате части долго и заверьте его банком, это будет основанием по уменьшению долга.
Нет, не нужно подавать апелляцию.