Каким образом можно подать в суд за моральный и материальный ущерб в случае травмы ребенка?
Ребенок сломал ногу в саду. Могу ли я подать в суд только за моральный ущерб сразу после травмы? А если через несколько лет начнёт беспокоить нога, то подать уже за материальный и моральный ущерб?
Добрый день!
Вам нужно сразу подавать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ. Повторная подача иска по тем же основаниям не допускается.
Здравствуйте. Подавайте сразу, потому что через несколько лет ваше заявление могут рассмотреть не в вашу пользу из-за истечении срока давности.
Могу ли я подать в суд только за моральный ущерб сразу после травмы?
можете.
Причинно следственная связь должна быть установлена, подать то можете, но необходимо будет произвести экспертизу.
Ответ отключен модератором