Как выселить арендаторов после окончания договора - правовые аспекты и ситуация в частных домах

• г. Краснодар

Я сдала своё жильё (частный дом) по договору на 11 месяцев. Арендаторы въехали 22 ноября 2021 года. В июле месяце я их предупредила, что по окончанию договора они должны дом освободить. Сейчас они утверждают, что в зиму я не имею права их выгнать. На сколько я знаю, по закону квартирантов должны предупредить об освобождении жилплощади за два месяца. Я их предупредила намного раньше. Вопрос. Могу ли я их выгнать по окончании договора? Ответ прошу прислать на Whatsapp.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно, можете при соблюдении процедуры уведомления о расторжении договора в надлежащем порядке.

Если вы их письменно уведомили, то закончился договор и выселяйте. Однако похоже через суд придётся решать вопросы.

Да можете выгнать конечно.