Котлас, 30.10.2012, 16:06

Автомобиль, на котором я стал виновником ДТП принадлежит юридическому лицу, я владел им по договору аренды и доверенности

Вопрос №1986845 из г. Котлас
опубликован 30.10.2012, 16:06
Автомобиль, на котором я стал виновником ДТП принадлежит юридическому лицу, я владел им по договору аренды и доверенности, автомобиль застрахован ОСАГО и Добровольное САГО на сумму 600000 рублей. Потерпевший требует по иску 440000 рублей по независимой экспертизе, страховая компания в выплате отказала ссылаясь на не полный пакет документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый день

Отсутствие полного пакета документов не является основанием для освобождения страховой компании от выплаты возмещения.

Если иск предъявлен к Вам - привлекайте страховую компанию в качестве второго ответчика.

Для более полной консультации необходимо знать обстоятельства дела.

30.10.2012, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! иск и ко мне и к страховой компании есть ли надежда на дополнительный полис саго

Присудят. Потерпите. Часто страховщики тянут время под предлогом идущего административного дела.

31.10.2012, 18:27

Андрей!

Вы должны возражение на иск написать, обязанность выплат лежит на страховой

31.10.2012, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

иск предъявлен мне и страховой компании .Могу ли я надеяться на дополнительную страховку САГО

30.10.2012, 18:38

Андрей, не только можно но и нужно обосновать взыскание возмещения по ДСАГО. Какова причина отказа Ск в выплате по ДСАГО-подробнее. какие документы по страховке представлены в суд?

30.10.2012, 21:58

Здравствуйте.

Можете. Заявите о том, что надлежащий ответчик - страховщик.

31.10.2012, 18:36

У меня на руках два полюса страхования ответственности Страховая компания не выплатило ни по одной страховки ,сославшись на то, что потерпевший предоставил не полный пакет документов. Мне кажется просто тянут время

31.10.2012, 12:26

Если, как Вы говорите, исковое заявление уже в суде к страховой и к Вам, то по нему уже и будет приниматься решение.

Для анализа правовой позиции необходимо изучить иск.

31.10.2012, 12:39

Добрый день Андрей, основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

31.10.2012, 12:46