Кто виноват в проезде машины на желтый свет на перекрестке?

• г. Екатеринбург

Я шла к перекрестку

Машина не успела остановится и проехала на желтый сигнал и следом был др сигнал на другом светофоре для пешеходов

Водитель должен был остановится на середине перекрестка и пропустить пешехода или имеет право проехать?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, Валерия.

Водитель должен пропусть пешехода, завершающего движение.

Пешеход не должен ступать на перекресток пока не загорится зеленый (а завершить движение на желтый может).

Валерия! Ваш вопрос задан таким образом, чтобы напустить максимум тумана. Подобные абстрактные вопросы дают основание полагать, что ответ Вам, на самом деле, скорее всего, не нужен и никакого интереса не представляет.