Нет конкретного заголовка, но возможные варианты:\n- Гагин получил исполнительный лист на взыскание заработной платы, каким образом это удалось?\n- Судебный пристав-исполнитель направил исполнительный лист в банк должника без согласов

Гагин обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судебный пристав-исполнитель удовлетворил просьбу Гагина и направил выписанный самостоятельно на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

Какие ошибки допущены судебным приставом-исполнителем?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Всё очень просто.

Суд выдает только один судебный приказ, который и является исполнительным документом.

То естъ суд не может вынести судебный приказ, а потом на этом основании выдать и исполнительный лист.

А вторая ошибка - пристав не уполномочен выписывать и выдавать исполнительный лист должнику. Это обязанность только суда.

Студенческая задачка для троечников, что ли? Ну есть тут две ошибки.

Мне не понравился Ваш ответ!

Задачки решаются только на платной основе.

Арина, судебный приказ является единственный судебным актом, который является одновременно и исполнительным документом, не нуждающимся дополнительно в исполнительном листе для принудительной реализации содержащихся в нем требований. Выдача судебного приказа осуществляется на основании заявления взыскателя, а не искового заявления истца, как в исковом производстве. А выписывать исполнительные листы не в компетенции судебного пристава-исполнителя ФССП РФ.