Проблемы права собственности - Как получить права на жилой дом после смерти матери и вступить в наследство

• г. Белгород

Моей матери выделили земельный участок под строительство жилого дома и хозяйственных остроек в 2004 году. С 2004 года она плаианалог на землю и сроила дом, в 2012 году мать умерла не успев оформить дом. а какие стаьи закона нужно опираться чтобы подать исковое заявлени о пзнании права собствености на жилой дом за умерше матерью чтобы потом всупить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Константин! Право собственности за умершими по законодательству РФ не признаётся вообще! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании за собой, как наследником умершей, права собственности на то имущество, которое Вы указали.

Константин, необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а уже после оформлять свои права на дом.

Услуга по составлению заявления в суд, вам может быть предоставлена на платной основе.