Инвалид 3 группы получает 12000 пенсию - обязанности и бесплатные услуги
Пенсия 12000 инвалид 3 группы. Мыть стекла 2 раза в год должен? Бесплатно убирать (мыть пол, подметать), приготовить пищу (бесплатно)? в аптеку ходить, выписывать рецепты.
Вам необходимо обратиться в соцзащиту. За вами закрепят индивидуально соцработника, который будет посещать Вас дважды в неделю. Также Вам предоставят регламентированный перечень бесплатных услуг для инвалида 3 группы.
Заруи, не совсем понятен вопрос. КТО ВАС ОБЯЗАЛ МЫТЬ ОКНА, ПОЛ? Не хотите не мойте.
Если вы ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ (но не смогли нормально сформулировать) положен ли вам соцработник, который будет это делать в вашем жилье, то вам необходимо обратиться в соцслужбу, где вам объяснят на какие БЕСПЛАТНЫЕ услуги вы можете рассчитывать и закрепят за вами сотрудника.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.