Как написать колективную жалобу на мальчика хулигана, чтобы его перевели в другой класс?

Лучший ответ

Оксана, жалоба пишется абсолютно в свободной форме.

Главное - чтобы ее подписали на имя директора именно родители учеников, так как только они по закону являются законными представителями своих детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Здравствуйте. Пишите в свободной форме, на имя директора учебного учреждения, ставьте подписи.

Хотелось бы поподробней.

Коллективная жалоба пишется в произвольной форме с обоснованием причин необходимости перевода в другой класс. Но учтите что директор школы по ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ стст 28-30 совсем не обязан удовлетворять вашу жалобу Может и отказать.

Юридические услуги в Кемерово