Могут ли мобилизовать, если близкий родственник погиб во время службы в армии?

• г. Краснодар

Могут ли мобилизовать, если близкий родственник погиб во время службы в армии?

Ответы на вопрос (2):

Смерть родственников - это не основание для отсрочки, к сожалению.

С уважением.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019) Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Но военкомат должен знать об этом. По мобилизации нет таких норм.