Новорожденному сделали операцию на сердце. Положена ли инвалидность?
Лучший ответ
Любовь, решение вопроса в компетенции медиков бюро МСЭ. Требуйте в поликлинике направление ребенка на медико-социальную экспертизу. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").
Да, положена инвалидность.
Не соглашусь с коллегой. Это уже врачи будут решать. Полно случаев, когда ребенок полностью восстанавливается к подростковому возрасту.