Мой путь из Америки в Россию - как российский загранпаспорт может помочь при возвращении на родину?

• г. Рязань

Меня усыновили из россии в америку, я вырос и подал документы о том что я родился в россии и хочу вернутся мне отправили российский загран паспорт, какие приимущества у меня есть с ним на територии россии, могу ли я получать льготы, трудоустроится, и т.п.,или мне нужно будет получать внутренний паспорт, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет паспорт РФ получит в любом МФЦ.

Будут распространяться все права граждан РФ.