Услуги ЖКХ я оплачиваю, конечно) И одновременно, подать заявление о праве вступления в наследство?
Обязательно подавайте заявление о принятии наследства, даже если эта квартира единственное наследственное имущество. Иначе вам потом придется еще в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок принятия наследства. Срок принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Если вы боитесь что взломают дверь, живите в этой квартире. Вообще двери просто так не ломают, должно быть законное основание. В любом случае, в этой квартире личные вещи вашего отца, которые, кстати, также являются вашим наследственным имуществом. И уже на основании этого, вы имеете право не пускать в квартиру ни кого, пока не оформите документы о наследстве.
Всего доброго.