Автомобиль уже как 3 месяца не стоит на учёте, сейчас хочу поставить на учёт что мне будет что не раньше поставил?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вне зависимости от срока просрочки постанови авто на учет штраф будет не более 2.000 рублей.

За нарушение требований регистрации транспортного средства предусмотрены административные штрафы: Если ТС не будет поставлено на учет в указанный срок, то будет выписан штраф (статья 19.22 КоАП РФ) в размере 1500-2000 рублей. Если водитель будет управлять незарегистрированным ТС, то будет наложен штраф (статья 12.1 ч.1 КоАП РФ) в размере 500-800 рублей.