Обучение ребенка с ДЦП - кто обязан предоставлять дополнительные занятия?
Ребенок инвалид ДЦП на домашнем обучении в рекомендации цпмпк есть доп занятия с логопедом, психологом обязана ли школа их предоставить.
Здравствуйте! В вашем случае, Вам должны предоставить занятия с логопедом бесплатно. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру "ст. 10 "ФЗ "О прокуратуре")
Тогда вопрос быстро разрешится.
Общеобразовательное учреждение вправе заниматься дополнительными платными услугами. Если это соответствует целям и задачам его - а именно образованию детей. При условии, что это предусмотрено уставом.