Проблемы с агентством недвижимости - как вернуть оригиналы документов на квартиру?
Сергей!
Если договор будет расторгнут, то оснований удерживать документы у агентства нет. Можете смело обращаться в полицию, если Вы по акту передавали документы.
Что значит - под разными предлогами не возвращают? Требуйте выдать вам документы, напишите заявление, иначе вы можете обвинить в воровстве.
Здравствуйте, Сергей!
Полиция, может Вам помочь лишь в том, что придет с Вами к офису агентства, дальнейшие их действия, а также будут ли они эффективны, предсказать сложно.
Если вам не вернут документы по письменному требованию в течение разумного срока, а также на основании расторжения Вами договора, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате документов.
Сергей.
Вам уже ответили, но тем не менее, добавлю, что если у вас не имеется описи, расписки или иного письменного документа, подтверждающего передачу вами документов организации или иных доказательств этого, то вернуть документы обратно представляется проблематичным.