И разделит ли нам суд дом и участок на троих на основании наследования?
Совершенно ничего невозможно понять из вашего вопроса. Кто изначально был собственником и на каком основании? Кто принимал наследство? Или имущество было подарено, продано отцом вашему брату? Почему вы решили, что ваши права нарушены? Одного вашего несогласия мало.
Данный земельный участок и дом был выкуплен в колхозе родителями, но документов никаких не сохранилось. Только свидетели могут сказать что мы там жили семьей., а также справки с администрации МО, что мы действительно там проживали. В наследство никто не вступал.я проживаю в другом городе и однажды приехав в родительский дом обнаружила паспорт отца, оказалось что смерть отца не была зарегистрирована, я недавно через суд устанавила факт смерти отца, и получила свидетельство о смерти. В этом доме прописан был только брат. И каким то образом он оказался в выписке из похозяйственной книги о наличии у него права на земельный участок и на этом основании получил свидетельство о регистрации права собственности на дом и участок.