Как правильно подать иск в суд по поводу затопления приватизированной комнаты, прописанным в которой является мой сын?
Я собираюсь подать иск в суд по поводу затопления приватизированной комнаты, где я прописан. Собрал все документы для суда. Вопрос. Собственником комнаты является мой сын, который хоть и прописан, но в тяжбе не участвует. Кто истец? От кого надо подавать иск в суд? От сына? Меня? Или надо оформлять доверенность на мое имя? Спасибо за ответ, Игорь.
Иск подает собственник имущества, Вы можете выступать по доверенности от него представляя его интересы.
от собственника но лействовать по доверенности можете и вы
Здравствуйте.
Иск подает Ваш сын. Он может выдать Вам доверенность.
Уважаемый Игорь, добрый день!
В данном случае истцом будет выступать собственник комнаты, которой в результате залива, причинен ущерб. Собственник вправе выдать доверенность на представительство своих интересов матери, доверенность должна быть нотариально заверена, в доверенности должны быть перечислены все полномочия представителя в полном объеме.