Моей дочери обвиняют в насилии в детском саду - имеют ли право без моего ведома обращаться к специалистам?
Здравствуйте! Сотрудники детского сада выполняют свои должностные обязанности ненадлежащим образом. По закону родители имеют право отдать своего ребёнка в тот детский сад который им нужен. Требования заведующей о переводе незаконные. С вами не могут расторгнуть просто так договор, если вы против этого, поскольку законом установлен исчерпывающий перечень для отчисления ребёнка из ДОУ. Это все нарушает право вашего ребёнка на бесплатное и общедоступное образование. Подавайте жалобу в органы образования и прокуратуру.
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру. Действия сотрудников ДОУ неправомерны.
Нет, не имеют на это надо ваше разрешение и ваше присутствие.
Нет, не имеют права и никуда не нужно переводиться.