Одинцово, 19.10.2022, 20:34

Правда ли, что за снятия части денег с зарплаты, за не выполненный план, руководителя организации могут оштрафовать до 500 тр?

Вопрос №19872784 из г. Одинцово
опубликован 19.10.2022, 20:34
Правда ли, что за снятия части денег с зарплаты, за не выполненный план, руководителя организации могут оштрафовать до 500 тр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Суммарно могут и больше (юридическое лицо и должностное лицо)! как минимум по ст. 5.27 КоАп РФ.

20.10.2022, 01:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Нет, неправда это. С чего вы взяли?

19.10.2022, 20:48

Но это же не законно снимать часть зарплаты?

19.10.2022, 21:49

А если это премиальная часть или надбавка определенная...

20.10.2022, 01:37