Оскорбили в ватс ап.
Добрый вечер
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки, установить виновного и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стоит отбатиться в прокуратупу о привоечении по ст. 5.61 КоАП РФ.