Мировой судья отказался установить новое место регистрации должника в приказном производстве.
Мировой судья вернул судебный приказ с определением, что должник сменил место регистрации. Должен ли мировой судья в приказном производстве установить новое место регистрации должника?
Такой обязанности у суда в рамках приказного производства нет.
Вынесен судебный приказ, который вы не получали?
Не обязан он этого делать.
Если на момент выдачи СП вы сменили регистрацию, то это является основанием для отмены СП. Подавайте частную жалобу в районный суд.
Добрый день!
Нет, мировой судья в приказном производстве не обязан этого делать.