Как получить юридически правильный совет в сложной финансовой ситуации с ипотекой, алиментами и кредитами при работе на вахте и просрочках платежей?

• г. Челябинск

На данном этапе хотелось бы услышать правильный с юридической точки зрения совет. Я закредитован, был период увеличения расходов поэтому набрал кредитов. Есть ипотека и двое детей. На их содержание оформил алименты. Третий месяц работаю вахтой. Продлится она до середины ноября. За месяц оплата порядка 190 тыс. пробовал рефинансирования оформить онлайн везде отказ из-за просрочек я так понимаю. По причине нахождении в другом часовом поясе и загруженности во время работы перестал контактировать с представителями банков и мфо. Пока только одна мфо подала в суд на карте сбербанк наложено взыскание. По ипотеке плачу. Приходили с военкомата во время моего нахождения на вахте. Есть ли для меня плюсы явится в военкомат самостоятельно по приезду с вахты. Мне 38 лет. ВУС водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мобилизация практически закончилась. Являться в военкомат нужно только тогда, когда Вам пришлют повестку, и Вы распишитесь за неё. До этого живите по принципу: "не лезь в герои, пока не позовут". Продолжайте работать, и не беспокойтесь. Двум Вашим детям, и жене Вы важнее, и необходимее, чем государству.

Доброе утро!

Если Вам не поступала повестка о явке в военкомат и Вы в не не расписывались, то никуда ходить не стоит. По поводу взыскания теперь.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.