Можно ли вернуть ребнка если, его усыновили другие люди.
Добрый день
Если была нарушена процедура усыновления, то вы можете ее оспорить в судебном порядке, но это крайне редко происходит. Просто так вернуть не удастся, увы. Всего доброго.
Если усыновили, то уже не вернуть.
К сожалению, подобное исключено.
Можете попробовать восстановиться в родительских правах.
Тоесть его уже вообще не вернуть?
Именно так. И даже информацию о новой семье никогда не получите.
К сожалению, подобное исключено, если не было допущено нарушений при усыновлении.
А можно будет вернуть ребнка через суд?
Шансы - не более 1%. И то. если повезет.
Давайте ещё раз: не зная всех обстоятельств, как забирали, за что, как вас лишали родительских прав, сколько времени, нельзя ничего сказать. Если восстановлении прав не в интересах ребёнка, увы.