Автовладельцу из Ярославской области не сняли запрет на регистрационные действия после закрытия штрафа - кто виноват - приставы или ГАИ?

• г. Ярославль

Приставы наложили на авто запрет на регистрационные действия, т.к. был штраф 300 р. Штраф по прошествии лет закрылся, пристав выдал на руки постановление о снятии запрета на регистрационные действия, в ГАИ запрет не снимают, т.к. у них нет на это полномочий. Также постановление о снятии запрета было направлено в ГАИ приставом 2 мес назад, но в ГАИ утверждают, что ничего не получали.

Вопрос: действительно ли в ГАИ нет полномочий на снятие запрета на рег. действия? Ярославская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ГАИ Вас вводит в заблуждение, поскольку запрет снят постановлением суд. пристава-исполнителя.

Уже можно подать исковое заявление о признании незаконным бездействия ГИБДД..

Если Постановление Поступило о снятии запрета от пристава, то обязаны снять. Подайте заявление приставу о повторном направлении Постановления в ГИБДД. Можете свой экземпляр с заявлением подать лично. Сотрудник ГИБДД некомпетентен в этом вопросе. Отказ в снятии - подача жалобы прокурору, в региональное МВД РФ на имя начальника.