ДТП на служебном автомобиле - виновен ли я и кто должен выплатить ущерб?
Здравствуйте. Если на Ваш служебный автомобиль оформлена страховка ОСАГО без ограничений на количество водителей, допущенных к управлению автомобилем, то Вам придется оплатить только ремонт автомобиля Вашей организации. Уволитесь Вы из организации, или продолжите работать там дальше - не имеет никакого значения для оплаты ущерба, который Вы обязаны возместить. Если уволитесь, то организация взыщет с Вас сумму ущерба в судебном порядке. Если же полис ОСАГО на автомобиль Вашей организации был с ограниченным количеством водителей, и Вы не входили в список водителей, допущенных к управлению автомобилем, то страховая компания ОСАГО взыщет с вас сумму ущерба, выплаченную потерпевшему водителю. В таком случае Вы будете обязаны возместить ущерб, причиненный двум автомобилям.
Страховка без ограничения.