Москва, 20.10.2022, 10:14

Осмотрение документов на ВНЖ через гражданина РФ - можно ли не платить патент?

Вопрос №19874298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2022, 10:14
Мой отец гражданин РФ я тоже подавал документы на ВНЖ через него. Имею ли я право не платить патент пока мои документы находяться на осмотрении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент Вы обязаны оплачивать, либо покинуть Россию.

20.10.2022, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вчера у меня была консультация с юристом она сказала что если я уверен что мои документы примут тоесть у меня все в порядке нету штрафов из за того что подам документы по родительям на ВНЖ могу не платить патент и имею право устроиться на работу офицеально по трудовому договору.. Как мне быть в этом случае ответьте пожалуйста?!

20.10.2022, 10:27

Вас консультировал юрист, не обладающий достаточной квалификацией.

До получения ВНЖ без патента Вы работать не можете.

20.10.2022, 10:29