Ветерану Великой Отечественной войны назначен сертификат на жилье, однако он не успевает быть использован - что делать?

• г. Пермь

Бабушке - вдове ВОВ был выдан сертификат на получение жилья. Этот сертификат ждали около 2-х лет. Бабушка умела, квартиру по сертификату не успели приобрести. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства на приобретение квартиры перечислены Вашей бабушке на счет, они будут являться наследственным имуществом и наследоваться наследниками первой очереди в установленном законом порядке.

Если деньги еще не перечислены, наследства нет, получить их наследникам нельзя.