Является ли иждивенцем мой сын, моему мужу, если я являюсь одинокой матерью.

Лучший ответ

В данном случае Ваш сын Вашему мужу иждивенцем не является.

Здравствуйте! Доказательством нахождения детей на иждивении в силу указаний Генерального штаба ВС РФ от 04 октября 2022 г. — является только свидетельства о рождении, где мужчина записан отцом каждого ребенка.

При этом ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 года №31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предполагает предоставление отсрочки только в том случае, если дети являются родными или усыновленными.

Если на ребёнка не платится алименты, то можно мотивировать Что находится на иждивении.