Племянницу её мама на лето увезла на Украину и оставила у родственников, а сама вернулась назад, теперь ехать не может за ней
Племянницу её мама на лето увезла на Украину и оставила у родственников, а сама вернулась назад, теперь ехать не может за ней, так как ведет разгульный образ жизни, по документам отца нет, как привести ребенка обратно.
Уважаемая Ольга!
Вопрос очень серьёзный. Без нотариального согласия матери ребёнка ни с кем не отпустят.
Если "разгульный образ жизни" действительно серьёзно влияет на осуществление матерью её родительских обязанностей, может быть стоит поставить вопрос о лишении её родительских прав и назначении опекунства над ребёнком?
Либо в судебном порядке отец устанавливает отцовство и принимает на себя родительские права и обязанности.
Но я так понимаю, что Вам нужно срочное решение этой проблемы. Такого я не вижу.