Мошенничество через SMS - как защититься от мошенников, представляющихся ФСБ
Мне пришло сообщение от ФСБ говорит что мы разашлем через 6 часов смс-ку всем контактам которые у меня на симкарте, что я должен переслать на банковский счёт 2200700473940558 10.000₽ что делать?
Никита, это не ФСБ Вам написало, а мошенники.
ФСБ никогда не рассылает такие смс и не имеют права требовать денег.
Потребовать денег может только суд и никак иначе.
Так что ничего никому не платите
Основание:
Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ.
Это мошенники. Ничего не делать, вас просто "разводят" на деньги.
Здравствуйте, Никита!
ФСБ не занимается такой деятельностью (ФЗ "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ).
Можно с уверенностью сказать, что звонили Вам мошенники.
Можете ничего не делать или заблокируйте этот номер.