Как получить алименты от уклоняющегося от выплаты бывшего мужа?
Если человека реально не могут найти в течении года-го можно признать безвестно отсутствующим.
Ну если признают умершим. Но это всё ерунда надо в суд на бездействие приставов подавать и ни как не иначе.
Принят закон № 48-ФЗ от 2018 г, который позволяет суду признать должника по алиментам, находящегося в исполнительном розыске более года, безвестно отсутствующим. Год в поиске, значит без вести пропавший. Благодаря этому ребёнок получит не справку от пристава о просроченной щадолженности по алиментам, а реальные деньги — пенсию по потере кормильца.