Скажите пожалуйста если наложили арест на карту втб имеют ли права списать 65 % от заработной платы?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, действия пристава незаконны. Обязательно нужно на пристава писать подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности.

И вопрос обязаны будут решить за 10 дней!

Согласно ч. 2 ст. 99 Закона N 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.