Как оформить доверенность на мужа для покупки квартиры с использованием маткапитала и ипотеки?

• г. Кострома

Хотим с мужем купить квартиру в другом городе, используя маткапитал, и будем брать ипотеку. У меня нет возможности заниматься оформлением документов и т.д., т.к. маленького ребёнка не с кем оставить. Могу ли я оформить доверенность на мужа, чтобы он от моего лица занимался вопросом приобретения жилья (ипотека, маткапитал, купля-продажа).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно, можно.

Здравствуйте, Анастасия!

Можете оформить на мужа нотариальную доверенность, в ней необходимо указать, что доверенность выдаётся с правом распоряжения денежными средствами, материнским капиталом и т. д.